26 сентября ОАО «Оскольский завод металлургического машиностроения» отметил свой профессиональный праздник – День машиностроителя.

26 september 2014

35 работников завода получили награды, премии и благодарности от Министерства промышленности и торговли РФ, Центрального Совета горно-металлургического профсоюза России, губернатора Белгородской области, Совета депутатов Старооскольского городского округа, а также от администрации муниципального района «Город Старый Оскол и Старооскольский район».

Указом президента РФ токарю-расточнику МСЦ Аршун Юрию Леонидовичу присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

За восемь месяцев текущего года объемы производства выросли на 63% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Освоен выпуск новых импортозамещающих видов мельничных футеровок, броней, зубчатых венцов, изделий для предприятий энергетического комплекса.

В этом году приобретено новое оборудование: мостовой кран грузоподъемностью 32 тонн для плавильного участка литейного цеха, 234 машина для формовочного участка литейного цеха.

На предприятии в плановом режиме проводятся капитальные ремонты оборудования, отремонтированы плавильные печи в литейном цехе, кузнечно-прессовое оборудование в цехе поковок и металлоконструкций, осуществляется ремонт станков в механо-сборочном цехе.

Выдержав испытание мировым финансово-экономическим кризисом, завод смог не только увеличить объемы выпускаемой продукции, но и сделать смелый шаг к переходу на инновационное развитие.

Очередным этапом модернизации предприятия стало подписание контракта на приобретение современного ковочного комплекса, включающего ковочный пресс усилием 2500 тонн и манипулятор грузоподъемностью 20 тонн. Для успешной работы комплекса в цехе поковок и металлоконструкций будут установлены и введены в эксплуатацию пять нагревательных и термических печей, а также будет построена новая насосная станция.

Акционерами предприятия выделяются средства на улучшение бытовых условий труда и организацию отдыха работников завода.

В настоящее время предприятие приглашает квалифицированных специалистов пополнить дружный коллектив ОАО «ОЗММ». Завод примет на работу станочников, слесарей-ремонтников, электромонтеров, машинистов кранов.